Моноспектакль «Йозеф Бойс»
VECTOR (ВЕКТОР)— независимый камерный театральный проект, который работает в эстетике камерного перформанса на основе синтеза физического и предметного театров, с переводом текста первоисточника на язык танца, образов, символов, метафор.
Автор спектакля и исполнитель — Никита Науменков
Краткое описание:
Этот спектакль об одном гениальном человеке, который рассматривал искусство как способ преобразования общества. Этот спектакль — попытка рассказать о жизни Йозефа Бойса через его творчество. Этот спектакль в первую очередь — о Художнике. Спектакль состоит из нескольких коротких актов-перформансов и представляет собой некое посвящение одному гению, безумцу, шаману... Каждый акт — не столько реконструкция перформанса или акции Йозефа Бойса, сколько попытка прожить их так, как проживал это зритель тогда и как проживал это сам Художник. Поэтому тут особую важность начинает играть дуализм проживания действия как Телом, так и Душой. Существует легенда о том, что творчество Бойса началось с того момента, как после падения самолёта самого Бойса спасли крымские татары и исцелили, обмазав его тело жиром и закутав в войлок. Конечно, сам Бойс утверждал что это неправда. Но слухи стали мифом... и так для общества Художник родился из Мифа. В спектакле зритель увидит отсылки к таким работам Бойса, как «Вождь», «Распятие», «Телефон S—E», «Войлочный костюм», «Стул с жиром», «7000 дубов».
Вход на спектакль свободный, однако пространство зала театральной студии очень камерное, поэтому количество мест ограничено!
Время: 19:30
Вход свободный!