Лекция «Искусство быть собой»
Выражение «быть собой», которое мы часто используем, не имеет отчётливого значения. Интуитивно кажется, что имеются в виду наши настоящие желания, границы и честность. Но действовать так в реальной жизни бывает страшно — мы боимся, что нас не поймут и отвергнут. Иногда, cтрах приводит к тому, что люди выбирают безопасность и идут на уступки, меняют себя, чтобы не потерять связь с другими. Почему мы выбираем комфорт вместо аутентичности и чем «быть собой» на самом деле отличается от эгоизма?
На интерактивной лекции вы узнаете:
- как меняется наше поведение, когда мы перестаём стремиться к одобрению;
- какие стороны личности мы часто скрываем от других и даже от себя;
- чего нам стоит быть удобными для окружающих;
- какие роли мы играем в семье, рабочем коллективе, кругу друзей;
- как конструктивно отстаивать свою позицию.
Самый активный участник лекции получит от БФ «Взгляд» книгу Кристин Нефф «Внутренняя сила. Как заявить о себе во весь голос и научиться отстаивать свои интересы».
Спикер — Ольга Чугункина, психоаналитически ориентированный психолог, психотерапевт, коуч руководителей высшего звена и команд, организационный и бизнес-консультант.
Время: 19:30-21:10
Вход свободный!
