Лекция-диалог «Этика и бизнес: антагонисты или союзники»

Природные и политические катаклизмы, экономические кризисы последних лет настойчиво подталкивают человечество к осознанию необходимости пересмотра отношений и подходов по многих областях жизни. Экономика, как область непосредственно касающаяся всех людей, не является исключением.
Около 70 лет тому назад Эрнстом Шумахером были сформулированы принципы «буддийской экономики». Сейчас они получают своё развитие в разных других направлениях и понятиях: «исламский банкинг», «бирюзовая компания» и прочие. Всех их объединяет приоритет ценности человека над стремлением зарабатывать деньги любой ценой.
На занятии:
- разберёте цели и принципы новых тенденций экономики;
- узнаете о выборах, ценностях и смыслах человека;
- попробуете понять как научиться не разъединять, а соединять то, что приходит в нашу жизнь.
Занятие позволит глубже разобраться в современных экономических тенденциях, осмыслить собственные ценности и выработать практические навыки для внедрения принципов новой экономики в свою повседневную жизнь.
Звоните:
Время: 19:30
Вход свободный!