Встреча с Юрием Шлыковым

21 февраля в Библиотеке № 209 имени А.Н.Толстого в рамках киноклуба «Волшебный мир кино» состоится творческая встреча с актером театра и кино, театральным режиссером, педагогом, профессором, Народным артистом России Юрием Шлыковым.
В 1974 году Юрий Шлыков окончил актёрский факультет Высшего театрального училища имени Б. В. Щукина в Москве. В 1973 году, будучи студентом театрального училища, дебютировал в кино в роли Саньки Крупнова в фильме «Истоки».
В период с 1976 по 1979 год работал актёром Московского театра драмы и комедии (ныне — Московский театр на Таганке) под руководством Юрия Петровича Любимова. В 1981 году был принят в труппу Государственного академического театра имени Е. Б. Вахтангова, где служит по настоящее время.
Получил всесоюзную известность после исполнения главной роли — Виталия Лосева — в советских детективных художественных фильмах «Инспектор Лосев» (1982) и «Петля» (1983).
На встрече состоится разговор о творческом пути артиста, об особенностях актерской профессии и преподавательской работе в Щукинском училище.
Время: 19:00
Вход свободный!