Вебинар «УСН для бизнеса: особенности применения и скрытые риски»

Лектор: Ольга Егорова — Эксперт по налогообложению, преподаватель курсов повышения квалификации бухгалтеров, аудиторов и налоговых консультантов, автор более 650 публикаций по вопросам налогообложения в справочных системах и печатных изданиях
Вебинар подойдёт бухгалтерам, экономистам, руководителям.
- Основные изменения при применении УСН в 2025 году: новые предельные размеры доходов и остаточной стоимости объектов ОС; НДС при применении УСН; порядок исчисления налога при «переезде» в регион с пониженной ставкой налога; изменения в составе расходов, учитываемых при исчислении налога.
- Порядок признания отдельных видов доходов и расходов: особенности применения кассового метода; доходы, не учитываемые для целей налогообложения; признание дохода по посредническим сделкам; признание расходов в виде стоимости покупных товаров, сырья и материалов; особенности учета основных средств.
- Налоговые риски при применении спецрежима: дробление бизнеса и налоговая амнистия; переквалификация сделок; необоснованная налоговая выгода.
Время: 11:00-14:00
Участие бесплатное!
Поделитесь в соцсетях:
Посмотреть все вебинары