Презентация книги Саши Ирбе «Выпьемте чаю!»

29 мая в «Библио-Глобусе» состоится презентация новой книги Саши Ирбе «Выпьемте чаю!» — сборника философских миниатюр и короткой прозы для вдумчивых читателей. Центральным событием вечера станет актёрская читка от Анатолия Тельмана под режиссурой Аллы Руссо.
В пространстве между книжными стеллажами развернётся необычный философский диалог. Новая книга Саши Ирбе «Выпьемте чаю!» — это 10 рассказов современности, где за обыденными сюжетами скрывается глубина экзистенциальных вопросов.
Философский формат вечера:
Актёр Анатолий Тельман под режиссурой Аллы Руссо представит тексты как «размышления вслух»
Каждый отрывок — повод для внутреннего диалога о:
- Смысле повседневности
- Природе человеческих отношений
- Тонкой грани между обыденным и вечным
Это проза для тех, кто любит психологию с элементами философии — каждая история отвечает на вопросы «Почему?» и «Как?», но оставляет место для личных размышлений. Особенность издания — интерактивные поля для заметок, где читатели могут стать соавторами.
Что говорят читатели?
Удивительная книга. Одна из лучших, что я прочитала в последнее время. Тихие, скромные, почти бесцветные жизни героев — выступают таким невероятным резонансом идолам современности: людям успешным, богатым и бескомпромисным, — так что это рвануло струны моей души, вызвало смешанные чувства, внутренние размышления. Получился неожиданный разговор с самим собой. «А я? А моя жизнь прожита не зря? Всё ли я сделала для себя, своей души, для близких? » Однозначно рекомендую к прочтению. Такая скромная книга (на первый взгляд) и столько послевкусия и размышлений. Браво автору! Его стилю. И скромности бытия героев, которые автор расказал таким тихим, невероятно приятным русским языком.
Время: 18:30-20:30
Вход свободный!