Встреча с Татьяной Плетневой

25 июня в Киноклубе «Волшебный мир кино» и Литературный клуб «Книжник’off» Библиотеки № 209 имени А.Н.Толстого ГБУ г. Москвы «Галактика» приглашают на творческую встречу с Татьяной Плетневой, российской актрисой, известной своими ролями в кинофильмах и сериалах.
Фильмография Татьяны насчитывает более 500 киноработ, роли от эпизодических до главных. Короткометражные фильмы с ее участием получили ряд наград на кинофестивалях в Каннах, Голливуде, Канаде, Германии, Индии и Израиле.
Плетнева Татьяна Анатольевна в 1994 году окончила МУ ДО «ЦДТ» при Учебном театре юного зрителя «Бригантина» (мастер Котов, специальность «режиссер-постановщик спектаклей и массовых мероприятий»), затем — Балтийский институт в Санкт-Петербурге (мастерская П.С.Вельяминова, курс Л.П.Мозгового, специальность «актриса драмтеатра и кино»).
Член Союза деятелей музыки, кино и телевидения.
Театральные работы:
- Театр «Бригантина»:
- Яблонька, Печка — «Гуси-лебеди»;
- Маша — «Новогодние приключения Маши и Вити»;
- Вафелька — «Белые кораблики»;
- Мачеха — «Золушка».
- Театр «На Полтавской»:
- Маркиза Д’Эспарбэс — «Фортуна», М.Цветаева.
- Театр «Саквояж»:
- Ниф-Ниф — «Три поросенка».
- Театр «Wolke»:
- Фрау Каролина — «Призрак фрау Каролины».
Призы и награды:
Диплом в номинации «Лучшая женская роль» за фильм «Практическая магия» — Международный молодежный фестиваль короткометражного кино и анимации «Новый горизонт» (2014).
Приз за «Лучший актёр второго плана» в рамках 3 премии «Киноклуба «ОГЕ» — за фильм «Манюня, приключения в Москве».
Время: 19:00
Вход свободный!