Опубликовано: 2 декабря 2025 года; Автор: Liza Kruglova
Адрес: м. Бауманская, Спартаковская ул., 9
Телефон: +7 (499) 261-08-48
Web: http://pushkinmoslib.ru/Гости встречи клуба «Фронтир» в Библиотеке-читальне имени А.С. Пушкина познакомятся с книгами, изданными по итогам очного обучения на семинаре «Осень-2025» Литературной мастерской Сергея Лукьяненко.
В процессе работы семинара тексты участников были разобраны в группах Сергеем Лукьяненко (героическая фантастика), а также приглашенными им мастерами, которые выступили руководителями других направлений: Александром Мазиным (фэнтези), Олегом Дивовым (НФ) и Евгением Гаглоевым (детская фантастика).
Кроме литературных достоинств и «попадания в жанр», одним из главных критериев отбора было наличие в тексте позитивного образа России. Всего на конкурс было прислано более 120 рукописей от начинающих русскоязычных авторов. География потенциальных участников охватила разные регионы России — от Северодвинска до Южно-Сахалинска.
К встрече присоединятся выпускники литературной мастерской разных лет.
Литературная мастерская Сергея Лукьяненко организована при поддержке Президентского Фонда Культурных Инициатив.
Время: 19:00
Вход свободный!
Подробная информация и обсуждение мероприятия