Опубликовано: 21 мая 2025 года; Автор: moscowhouseofbook
Адрес: м. Арбатская, ул. Новый Арбат, д. 8
Телефон: +7 (495) 789-35-91
Web: http://www.mdk-arbat.ru/Ева Меркачёва — журналист, писатель и правозащитник.
Автор представит свою новую книгу «Я иду искать. Подлинные истории о российских маньяках». Книга основана на реальных событиях: фактах из уголовных дел и личных беседах с осуждёнными за тяжелейшие серийные преступления.
Подавляющее большинство маньяков, описанных в книге, имеют подтверждённые психические диагнозы. Но многие люди, имеющие такие же диагнозы, не стали жестокими преступниками. В чём же разница? Как человек становится маньяком? Можно ли предотвратить это превращение или определить предрасположенность к преступлениям в молодом возрасте?
На встрече с Евой Меркачёвой вы поговорите о том, как понять природу зла и распознать его в себе и окружающих. Автор расскажет о своих исследованиях и архивных находках, уникальных судебных делах и процессах, а также поделится личными впечатлениями после встреч с преступниками.
Вы сможете задать автору вопросы, а после мероприятия подписать книгу.
Время: 19:00
Вход свободный!
Подробная информация и обсуждение мероприятия