Опубликовано: 16 марта 2022 года; Автор: moscowhouseofbook
Адрес: м. Арбатская, ул. Новый Арбат, д. 8
Телефон: +7 (495) 789-35-91
Web: http://www.mdk-arbat.ru/Мария Степнова выпустила романы «Сад», «Женщины Лазаря», «Хирург», «Безбожный переулок», а также сборник рассказов «Где-то под Гроссето». Громче всех прозвучала книга «Женщины Лазаря». Она завоевала популярность в России и за рубежом, получила премию «Большая книга, а также попала в короткий список «Русского Букера», «Ясной Поляны» и «Национального бестселлера». Проза Марины Степновой переведена на 25 языков.
В этом году Марина Степнова стала автором текста Тотального диктанта-2022. Она написала его специально для участников просветительской акции. Многочисленные участники проекта не только проверят свои знания, но и получат эстетическое удовольствие от текста о жизни мальчика-подростка, который живёт в Воронеже конца XIX века и готовится к встрече с первой любовью.
В 2022 году столицей и главной площадкойВ ежегодной акции стал Ярославль. Именно в этом городе, на сцене Волковского театра драмы, писательница прочтет свой текст.
Диктант состоится 9 апреля, писать его можно будет очно и онлайн.
Более подробную информацию о проведении акции вы найдете на официальном сайте по ссылке
На встрече вы сможете задать все интересующие вас вопросы о Тотальном диктанте, поговорить с талантливым человеком о творчестве и литературе.
Арт-пространство «Книгомания», 2-й этаж!
Аккредитация СМИ: pressa@mdk-arbat.ru
Время: 19:00-20:00
Вход свободный!
Подробная информация и обсуждение мероприятия