Опубликовано: 14 июня 2026 года; Автор: Julia Sonrisa
Адрес: м. ВДНХ, проспект Мира, 119, пл. Промышленности, павильон 34
Телефон: +7 (495) 544-34-00
Web: https://vdnh.ru/places/pavilon-34-kosmos-byvshiy-mekhanizatsiya-/Мы привыкли, что люди на разных континентах выглядят по-разному. Цвет кожи, разрез глаз, тип волос, черты лица — всё это кажется нам естественным и само собой разумеющимся.
Но было ли так всегда? Существовали ли расы в прошлом? И если да — были ли они такими же, как сейчас? Когда и где впервые появились негроиды, австралоиды, европеоиды, монголоиды и американоиды? Какими путями двигались наши предки, расселяясь по планете? На лекции узнаем, почему жители Африки, Европы, Азии и Америки стали так непохожи друг на друга.
Лекцию читает Станислав Дробышевский — палеоантрополог, кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии МГУ имени М. В. Ломоносова. Научный редактор научно-просветительского портала.
В соответствии с правилами посещения павильона, дети до 14 лет могут пройти на лекцию только вместе со взрослым сопровождающим.
Время: 14:00-15:30
Вход свободный!
Подробная информация и обсуждение мероприятия