Опубликовано: 23 сентября 2026 года; Автор: varvarabaz
Адрес: м. Менделеевская, Беорусская, ул. Лесная, 20A
Телефон: +7 (495) 788-88-33
Web: https://depomoscow.ru/8 и 9 октября фудмолл «Депо.Москва» на Лесной улице станет площадкой для основной программы «Кимчи фестиваля 2026», посвященного корейской культуре и традиции совместного приготовления кимчи — кимчжан. Организатором выступает Культурный центр Посольства Республики Корея в Российской Федерации.
В программе фестиваля — лекции экспертов об истории кимчи, особенностях его приготовления и культурном значении, о ценностях традиции кимчжан — взаимопомощи, совместном труде и общественном единстве, а также мастер-классы. Гости смогут самостоятельно приготовить кимчи, попробовать блюда корейской кухни и узнать больше о гастрономических традициях Южной Кореи.
На информационных стендах посетители смогут познакомиться с корейскими продуктами, особенностями национальной кухни и туристическими возможностями страны. Также в рамках фестиваля эксперты расскажут о заведениях Москвы, специализирующихся на корейской кухне.
Организаторы ожидают, что фестиваль посетят несколько тысяч гостей из Москвы и других регионов России.
Время: 15:00-21:00
Вход свободный!
Подробная информация и обсуждение мероприятия