Онлайн-лекция «Легенды и были Ярославского залесья»

Владимиро-Суздальской земли, но при этом его история куда более древняя чем первое упомнание в летописи. Ведь с давних пор на территории современного города жили как славянские, так и финно-угорские племена, которые оставили своей след на переславской земле. Именно с ним связан один из символов города — знаменитый Синь-камень, окутанный легендами.
В ходе онлайн-лекции вы сможете прикоснуться к истории не только города, но и нашей огромной страны. Ведь с Переславлем связаны многие известные личности, такие как Александр Невский, Иона Сысоевич и конечно же Петр I, который использовал местное Плещеево озеро как базу для своего потешного флота. Также кроме истории вы узнаете местные легенды и предания и конечно же увидите замечательную архитектуру города.
Необходима регистрация. Письмо со ссылкой на мероприятие придет за час до мероприятия только те кто зарегистрировался по ссылке ниже.
Время: 18:00-19:30
Участие бесплатное!